Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пашинский: Решения для объявления военного положения подписаны и запечатаны в конверты

Пашинский: Решения для объявления военного положения подписаны и запечатаны в конверты
Фото: Сергей Пашинский о военном положении. Фото: УНИАН

Украина готова ввести военное положение, но это пока не актуально. Об этом председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский заявил в интервью 5 каналу во вторник вечером.  

- Что даст военное положение? С точки зрения мобилизации - ничего. С точки зрения наличия танков у нас... Если мы объявим военное положение, у нас что больше танков станет?- сказал Пашинский, слова которого цитирует "Украинская правда". 

Пашинский добавил, что в случае объявления войны МВФ Украине денег не даст "потому что есть устав Международного валютного фонда".

- Мы очень нуждаемся сейчас в финансовой помощи, - подчеркнул председатель  парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны. В то же время он отметил, что все необходимые решения для объявления военного положения есть, они "подписаны и запечатаны в конверты".

- Если не дай Бог, в Черниговской области или в Харьковской появится хоть одна батальонно-тактическая группа, будет объявлена война России, но это не тот сценарий, о котором мы должны мечтать, - сказал он.

Ранее во вторник спикер АТО Андрей Лысенко во вторник вечером сообщил, что российские регулярные войска атаковали украинских военных на севере зоны АТО.

- Вопреки предварительным договоренностям, украинские военные подразделения были атакованы на севере зоны АТО со стороны регулярных военных формирований вооруженных сил России, - сказал он на экстренном брифинге. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пашинский: "Аэропорт сейчас уже не имеет никакого значения" 

20 января председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский в эфире 5 канала рассказал, почему бои сконцентрированы в районе Донцекого аэропорта.

- Аэропорт сейчас уже не имеет никакого значения, потому что его как аэропорта уже не существует ни в каком виде. Это место, где идут бои. Это вопрос чести одной и другой стороны, - заявил Пашинский.