Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ будет патрулировать аэропорт Донецка

ОБСЕ будет патрулировать аэропорт Донецка
Фото: Представители ОБСЕ хотят прекращения огня возле аэропорта. Фото: vk.com/donetsk, REUTERS

Представители ОБСЕ договорились о совместном патрулировании аэропорта Донецка. Такие меры предпримут, чтобы предотвратить гибель мирных жителей, которые живут возле аэропорта.

- Мы договорились об установлении режима прекращения огня и совместном патрулировании территории аэропорта. К сожалению, режим прекращения огня не продержался долго, это не позволило нам сегодня отправиться в аэропорт, - заявил в среду на брифинге в Донецке замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передало агентство Интерфакс-Украина.

Однако Хуг пообещал сделать все возможное, чтобы не допустить гибель мирных жителей. В планах ОБСЕ приложить усилия, чтобы режим прекращения огня соблюдался вокруг аэропорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО: в аэропорту Донецка больше не будут проводить ротацию

Несмотря на то, что конфликт на востоке Украины в новом году разгорелся с новой силой, а нарушения режима прекращения огня фиксируются ежедневно, в штабе АТО считают, что ситуация немного улучшилась. Так, его спикер Андрей Лысенко на традиционном брифинге заявил об  уменьшении числа обстрелов со стороны непризнанных республик, сообщилУНН.

- Наблюдается относительное уменьшение количества обстрелов позиций украинских военных со стороны террористов, - сказал он.

ОБСЕ потребовала расследовать нападение на здание Интера

14 января представитель ОБСЕ по вопросам свободы слова Дунья Миятович призвала Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания расследовать конфликт вокруг телеканала "Интер" в соответствии с обязательствами по обеспечению свободы медиа. Об этом сообщил Интерфакс.

Также Миятович призвала контролирующие органы Украины с призывом провести тщательное расследование нападения на здание телеканала 3 января 2015 года.

- Такие действия являются неприемлемой и тревожной практикой. Безопасность журналистов и защита медиа-структур должны быть гарантированы во все времена, - заявила Миятович.

Новости по теме: ОБСЕ Аэропорт Донецк