Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Председатель Госдумы России: мы должны быть готовы к новым санкциям

Председатель Госдумы России: мы должны быть готовы к новым санкциям
Фото: Фото: 112.ua

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия должна быть готова к новым санкциям. К такому выводу чиновник пришел, видимо, после того, как США и Канада обнародовали дополненный список физических лиц, на которых распространяется действие санкций против России.

- Россия должна быть готова к новым санкциям, - написал Нарышкин в субботу в своем Твиттер-аккаунте.

Перечень Мифина США включает российского миллиардера Константина Малофеева, а также лидеров так называемых "ДНР" и "ЛНР"  - Игоря Безлера, Александра Захарченко, Павла Губарева, Игоря Плотницкого,  прокурора Крыма Наталью Поклонскую и членов байкерского клуба "Ночные волки".

В списке, обнародованном Канадой – лидеры пророссийских бойцов Донбасса и депутаты Госдумы - вице-спикеры Игорь Лебедев, Николай Левичев, Иван Мельников, Владимир Васильев.

Всем вышеперечисленным запретили въезд в Канаду и США, кроме того на них распространяются и экономические ограничительные меры.

В ТЕМУ

В МИД России пообещали "ответить" на новые санкции США и Канады

В министерстве иностранных дел России пообещали принять ответные меры в связи с новыми санкциями, введенными США и Канадой. Об этом идет речь официальном сообщении ведомства.

-   В США и Канаде никак не могут успокоиться в связи с результатами состоявшегося в марте свободного волеизъявления жителей Крыма и Севастополя. Ввели новые санкции против российских официальных лиц различных уровней, расширили запреты на нормальное экономическое взаимодействие. Адекватность инициаторов подобных решений вызывает растущие сомнения, - заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Он "выразил сожаление, что в связи с новыми санкциями против руководителей и других представителей Донецкой и Луганской республик" проявляется "полная незаинтересованность Запада в урегулировании конфликта" в зоне АТО.

Новости по теме: санкции для России