Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В новый список санкций США попали Поклонская, Губарев и Безлер

В новый список санкций США попали Поклонская, Губарев и Безлер
Фото: Введены новые санкции против граждан России и Украины. Фото: REUTERS

США ввели новые экономические санкции в отношении Крыма. Об этом говорится в указе, подписанном 19 декабря президентом США Бараком Обамой.

Документом запрещается ввоз в Соединенные Штаты, прямо или косвенно, любых товаров, услуг или технологий из Крыма. Также запрещен вывоз, реэкспорт, продажа или поставка, прямо или косвенно, из Соединенных Штатов, или лицом, являющимся гражданином США каких-либо товаров, услуг или технологии в Крым.

Кроме того, запрещается предоставление разрешения, финансирование или содействие соглашениям, которые заключаются лицами, попавшими под санкции.

Указ также предоставляет право министру финансов накладывать санкции на лиц и компании, которые работают в Крыму.

- Новый указ предназначен для того, чтобы четко дать понять американским корпорациям, ведущим бизнес в регионе и подтвердить, что Соединенные Штаты не смирятся с российской оккупацией и попыткой аннексии Крыма, - заявил Обама, слова которого цитирует "Украинская правда".

По словам Обамы, его администрация "будет и в дальнейшем работать с партнерами в Европе и мире, чтобы отвечать на события в Украине и поддержать суверенитет Украины и ее территориальную целостность, а также ее демократическое развитие и усилия направленные на реформы".

- Мы будем продолжать просматривать и калибровать наши санкции, в тесной координации с нашими международными партнерами, чтобы ответить на действия России, - подчеркнул президент США.

Согласно информации РИА Новости, среди оказавшихся под санкциями - фонд Marshall Capital Partners Константина Малофеева.

Также в список санкций попали ряд представителей оккупированого Крыма и незаконных формирований Донбасса, а также байкерская организация "Ночные волки".

В список попали такие представители террористической организации "ДНР": Владимир Антюфеев, Федор Березин, Игорь Безлер, Павел Губарев, Александр Захарченко, Александр Хряков, Мирослав Руденко.

От "ЛНР" под санкции попали: Алексей Карякин,  Алексей Мозговой, Игорь Плотницкий.

Также в "черном списке" оказался друг Владимира Путина байкер Александр Залдостанов, известный под прозвищем Хирург.

Под санкции попали также: лидер Союза казаков Области Войска Донского Николай Козицын, российский предприниматель, управляющий партнер Marshall Capital Partners.

Константин Малофеев, а также представители оккупационной власти Крыма Дмитрий Неклюдов и Наталья Поклонская.

В списке также бывший депутат Верховной Рады Олег Царев и Петр Савченко, который называет себя депутатом "парламента Новороссии".

Под санкции попали организации: "Народное ополчение Донбасса", "Новороссия", организация "Оплот", движение "Юго-Восток", "Ночные волки", компания "Профактор" (Макеевка), Marshall Capital Partners.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Канада ввела новые санкции против России

 19 декабря премьер Канады Стивен Харпер заявил о новых санкциях в отношении России. Об этом сообщили в его пресс-службе.

Согласно обнародованному документу, речь идет о запрете на въезд для 20 российских и украинских граждан. Также вводятся определенные ограничения на экспорт технологий, используемых в России для разведки нефти и добывающей промышленности.

Харпер заявил, что Россия нарушает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

 

- Канада не будет принимать незаконной оккупации Крыма и постоянные провокационные военные действия в Восточной Украине, - сказано в заявлении Харпера.