Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Канада ввела новые санкции против России

Канада ввела новые санкции против России
Фото: И снова санкции. Фото: Thinkstock

19 декабря премьер Канады Стивен Харпер заявил о новых санкциях в отношении России. Об этом сообщили в его пресс-службе.

Согласно обнародованному документу, речь идет о запрете на въезд для 20 российских и украинских граждан. Также вводятся определенные ограничения на экспорт технологий, используемых в России для разведки нефти и добывающей промышленности.

Харпер заявил, что Россия нарушает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

- Канада не будет принимать незаконной оккупации Крыма и постоянные провокационные военные действия в Восточной Украине, - сказано в заявлении Харпера.

Также он добавил, что Канада будет предоставлять неизменную поддержку украинскому народу, поскольку он продолжает борьбу за мир и свободу.

Напомним, что 18 декабря Обама подписал закон о поддержке Украины.Ранее закон был принят сенатом. Там также речь идет о санкциях против России. Документ также предполагает оказание Украине военной помощи и помощи в сфере обеспечения безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евросоюз одобрил новые санкции для Крыма и Севастополя

Совет Европейского Союза сегодня, 18 декабря, ввел дополнительные санкции на инвестицию, услуги и торговлю с Крымом и Севастополем. Об этом сообщила пресс-служба Совета ЕС, передает Интерфакс.