Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ передала адвокатам Савченко доказательства ее невиновности

СБУ передала адвокатам Савченко доказательства ее невиновности
Фото: Надежда Савченко. Фото: РИА

18 декабря СБУ передала адвокатам Надежды Савченко доказательства ее невиновности. Об этом сообщили в пресс-службе Батькивщины.

- Сегодня адвокаты готовят эти доказательства, чтобы присоединить к материалам уголовного дела. Я думаю, это произойдет в понедельник, во время заседания суда в Москве о продолжении пребывания Савченко в СИЗО, - заявил руководитель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин.

По его словам, в этих материалах есть доказательства свидетелей, которые четко указывают на то, что за час до того, как погибли журналисты, Надежда уже была в плену так называемого отряда "Зоря".

- Эта информация подтверждается не только со слов свидетелей, но и техническими средствами, которые СБУ передала в установленном порядке, - добавил Кожемякин.

Также отметил, что на будущей неделе парламент сможет избрать Савченко членом ПАСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Савченко проблемы со здоровьем, тюремные медики не справляются

11 декабря адвокат украинской военной Илья Новиков заявил, что Надежда Савченко пожаловалась на здоровье. По его словам, тюремные медики не смогут ей помочь. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Только что я вышел от Надежды Савченко. Впервые за все это время она попросила о помощи для себя лично. У нее снова воспалилось правое ухо, простуженное на этапе в сентябре. Тюремные медики не справляются, сейчас потеря слуха этим ухом уже полная, и похоже, дальше будет хуже. Мы будем просить ОНК срочно послать кого-нибудь осмотреть ее, - написал Новиков.

Новости по теме: Надежда Савченко СБУ Украина