Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: У Савченко проблемы со здоровьем, тюремные медики не справляются

Адвокат: У Савченко проблемы со здоровьем, тюремные медики не справляются
Фото: У Савченко проблемы со здоровьем. Фото: REUTERS

11 декабря адвокат украинской военной Илья Новиков заявил, что Надежда Савченко пожаловалась на здоровье. По его словам, тюремные медики не смогут ей помочь. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Только что я вышел от Надежды Савченко. Впервые за все это время она попросила о помощи для себя лично. У нее снова воспалилось правое ухо, простуженное на этапе в сентябре. Тюремные медики не справляются, сейчас потеря слуха этим ухом уже полная, и похоже, дальше будет хуже. Мы будем просить ОНК срочно послать кого-нибудь осмотреть ее, - написал Новиков.

По его словам, у Савченко также появилась соседка - 24-летняя Залина. Ее обвиняют в разбойном нападении.

- В ближайшее время мы с коллегами расскажем обо всем более детально. В понедельник в Мосгорсуде будут рассматриваться две наших очередных жалобы, в том числе на продление ареста. Надежда будет участвовать по видеоконференции, - добавил Новиков.

Напомним, что 11 декабря народные депутаты Верховной Рады Украины призвали Госдуму России и президента Владимира Путина принять меры по освобождению украинской военной Надежды Савченко. Соответствующее решение поддержал 321 депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат: Савченко собирается писать законопроекты прямо из тюрьмы

Украинская летчица Надежда Савченко, которая по причине нахождения в московском СИЗО не сможет принять участия в запланированном на четверг заседании Рады, не падает духом. И, похоже, уже придумала, как будет выполнять возложенные на нее обязанности народного депутата. По словам защитника летчицы Марк Фейгина, Надежда собирается работать над законопроектами прямо из российской тюрьмы.