Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Депутаты отказались принимать бюджет пакетом

Депутаты отказались принимать бюджет пакетом
Фото: Депутаты отказались голосовать пакетом. Фото: УНИАН

18 декабря депутаты Верховной Рады отказались принимать бюджет пакетным голосованием. Об этом сообщил в своем Фейсбуке Мустафа Найем.

- Парламент и правительство отказалось от пакетного голосования за Государственный Бюджет и внесение изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы. Законопроекты будут приняты за основу, перейдут в ведение Верховной рады, а затем все три документа и поправки к ним будут рассмотрены по отдельности. Это подтвердили Арсений Яценюк и Владимир Гройсман на сегодняшнем заседании Совета коалиции, - написал Мустафа.

Напомним, что за состав нового правительства депутаты голосовали пакетом, что вызвало много возмущений. Решение поддержали пакетом. "За" проголосовали 288 нардепов. Отметим, что некоторые депутаты требовали обсуждений, но спикер выставил вопрос на голосование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина тратит на захваченные территории Донбасса по 200 миллионов долларов в месяц

Несмотря на финансовую блокаду подконтрольных "ДНР" и "ЛНР" территорий, власти Украины продолжают поставлять туда электричество, газ и воду. И ничего не получают взамен. Об этом в интервью EurActiv рассказала министр финансов Наталия Яресько. По ее словам, ежемесячные расходы на содержание захваченных населенных пунктов составляют больше трех миллиардов гривен.

Новости по теме: Кабмин Верховная Рада бюджет