Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Могерини: Украина должна показать результаты конкретных реформ

Могерини: Украина должна показать результаты конкретных реформ
Фото: Могерини в Киеве заявила, что должны страна должна предъявить результаты реформ. Фото: REUTERS

Верховный представитель ЕС Федерика Могерини на пресс-конференции в Киеве в среду заявила о том, что Украина и ЕС должны перейти на новый уровень отношений. Под этим Могерини предполагала реализацию реформ.

- Сейчас уже пришло время для Украины и Европейского Союза перейти на новый уровень наших отношений, такой уровень, который обернется конкретными результатами. Это будет реализация намеченных реформ, - сообщила Могерини, передало агентство Интерфакс.

По словам представителя, Евросоюз призывает Украину к немедленной реализации реформ. Также в ЕС поддержали стремления украинской власти к реформированию страны.

Об итогах своего двухдневного визита Могерини проинформирует Совет Европы в Брюсселе в четверг.

- Информацию, которую я вам привезла сегодня, с одной стороны, - это то, что Европейский Союз по-прежнему очень твердо и решительно поддерживает украинский народ, поддерживает и способствует процессу, инициированному в Минске, чтобы реализовать все пункты, записанные в Минском соглашении по преодолению конфликта на востоке Украины, - добавила Могерини.

Представитель подчеркнула, что ЕС поддержит Украины в выполнении минских договоренностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко и Могерини обсудили ситуацию в зоне АТО

6 декабря президент Украины Петр Порошенко и Верховный представитель Евросоюза по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини обсудили ситуацию в зоне АТО. Об этом сообщили РБК.

- Мы обсудили конфликт на востоке Украины. Мы будем оставаться на стороне Украины. ЕС будет настаивать на том, чтобы было выполнение всех пунктов минских договоренностей. Только так мы можем достичь мира, суверенитета и территориальной целостности. ЕС будет делать все возможное для того, чтобы минские договоренности были имплементированы, - заявила Могерини.

 

Новости по теме: Евросоюз реформы