Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Порошенко и Могерини обсудили ситуацию в АТО

Порошенко и Могерини обсудили ситуацию в АТО
Фото: Могерини и Порошенко обсудили украинский кризис. Фото: APA/EPA/JULIEN WARNAND

16 декабря президент Украины Петр Порошенко и Верховный представитель Евросоюза по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини обсудили ситуацию в зоне АТО. Об этом сообщили РБК.

- Мы обсудили конфликт на востоке Украины. Мы будем оставаться на стороне Украины. ЕС будет настаивать на том, чтобы было выполнение всех пунктов минских договоренностей. Только так мы можем достичь мира, суверенитета и территориальной целостности. ЕС будет делать все возможное для того, чтобы минские договоренности были имплементированы, - заявила Могерини.

Отметим, что переговоры президента с представителем ЕС должны были завершиться раньше.

Ранее Порошенко и глава Европейского Совета Дональд Туск обсудили возможность увеличения помощи для Украины. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Петр Порошенко и Дональд Туск обсудили результаты заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, которое состоялось 15 декабря и обменялись мнениями о ситуации в Украине накануне заседания Европейского Совета, который пройдет в Брюсселе 18-19 декабря, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина получит 200 миллионов долларов инвестиций от Европейского банка

16 декабря Украина и Европейский банк договорились об инвестициях на сумму 200 миллионов долларов. Средства направят на модернизацию украинской газотранспортной системы. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

- Это еще один шаг, чтобы Европейский союз принимал самое активное участие в модернизации и эксплуатации украинской газотранспортной системы, - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.