Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Депутаты новой Рады не ходят на заседания

Депутаты новой Рады не ходят на заседания
Фото: Депутаты прогуливают заседания Рады. Фото: Оскар ЯНСОНС

Новоизбранные депутаты Верховной Рады 8-го созыва ходят на заседания из-под палки. Точнее, вообще на них предпочитают не ходить. Так, к концу утреннего заседания парламента в пятницу 11-го декабря, в зале осталось только порядка 30 самых "стойких" депутатов.

- Мы не можем дальше работать, если в зале сессионном, особенно в такое сложное время мы будем наблюдать пустые кресла. Это безответственно, - заявила вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроед, возмущенная таким небольшим количеством слуг народа, передало агентство Интерфакс.

Вице-спикер также сообщила, что на следующей неделе народные избранники будут работать в комитетах и фракциях. Сыроед призвала депутатов соблюдать процедуры при рассмотрении законопроектов.

В следующий раз депутаты соберутся во вторник 23 декабря, если, конечно, не захотят снова "просачковать" заседание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк прогуливает час вопросов к правительству в Раде

Премьер-министр Арсений Яценюк проигнорировал час вопросов правительства и не пришел на него в Раду, передало агентство УНН.

Почему премьер не пришел в парламент – не сообщается. В Раде присутствует вице-премьер Геннадий Зубко, министр обороны Степан Полторак и другие члены правительства. Кабмин отчитываться в Раде собрался почти полным составом.

Перед депутатами успел выступить министр обороны Степан Полторак, который "запросил" для Минобороны на 2015 год в размере 50 миллиардов гривен. В прошлом году расходы были 15 миллиардов и 11 миллиардов гривен из резервного фонда.

 

 

Новости по теме: Верховная Рада