Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наливайченко: После Майдана из СБУ все сбежали

Наливайченко: После Майдана из СБУ все сбежали
Фото: Наливайченко рассказал о шпионах. Фото: УНИАН

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что после событий на Майдане почти все сотрудники ведомства сбежали. Об этом он рассказал в эфире 5 канала.

- В СБУ проходит болезненный процесс очистки, который начался с конца февраля этого года. После Майдана, когда мы вместе с майдановцами вошли в Службу безопасности, там осталось три человека. Все остальные просто сбежали с рабочих мест, оставили места службы. Руководители Службы, как государственные изменники, убежали в другую страну и перешли на сторону агрессора, - заявил Наливайченко.

Также он рассказал о задержанных шпионах. Таких оказалось аж 232 челочека.

- 232 человека арестованы Службой безопасности. Уголовные производства есть и объявлено о подозрении этим людям, - сказал Наливайченко и добавил, что 32 из этих производств уже переданы в суды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ решила рассекретить информацию о люстрированных сотрудниках

- СБУ будет предоставлять доступ и рассекретит материалы на запросы Общественного совета в отношении коррупционных правонарушений, имущества, счетов, причастности к незаконной деятельности любого гражданина Украины, который подлежит проверке по закону об очищении власти, и в первую очередь - чиновников, - заявил Наливайченко.