Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ решила рассекретить информацию о люстрированных сотрудниках

СБУ решила рассекретить информацию о люстрированных сотрудниках
Фото: Наливайченко решил всех рассекретить

25 ноября глава СБУ Валентин Налевайченко заявил, что Служба безопасности рассекретит информацию о своих сотрудниках, которые попадают под люстрацию. Об этом сообщили в Фейсбуке СБУ.

- СБУ будет предоставлять доступ и рассекретит материалы на запросы Общественного совета в отношении коррупционных правонарушений, имущества, счетов, причастности к незаконной деятельности любого гражданина Украины, который подлежит проверке по закону об очищении власти, и в первую очередь - чиновников, - заявил Наливайченко.

Также он добавил, что СБУ будет привлекать к работе общественность.

- Мы предлагаем Общественному совету больше полномочий, больше независимости, предоставим полный допуск к материалам, - отметил глава СБУ.

Ранее  Валентин Наливайченко предложил создать Национальный трибунал.

- Новому парламенту, на мой взгляд, нужно принимать изменения в Уголовно-процессуальный кодекс и законодательства для того, чтобы появился Национальный трибунал для расследования всех сегментов - сепаратистов, коммунистов, верхушки "режима Януковича" и других, как единой организованной преступной группы против государства и против народа, - заявил глава СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ предложит новой Раде сажать за отрицание Голодомора

В службе безопасности собираются обратиться к парламенту с предложением ввести уголовную ответственность за отрицание голодомора 1932-33 годов. Об этом в Национальной академии СБУ заявил глава ведомства Валентин Наливайченко.

- Мы будем это предлагать, я убежден, что уголовная ответственность необходима, - цитирует его пресс-служба. - В парламент пришли молодые люди, уверен, что они будут более сплоченными и способны внести необходимые стране изменения.