Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты Рады не могут поделить Бюджетный комитет

Депутаты Рады не могут поделить Бюджетный комитет
Фото: Депутаты ссорятся из-за Бюджетного комитета. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

На заседании Верховной Рады депутаты никак не могут определиться с комитетами. И проработав 15 минут, ушли на перерыв, чтобы посовещаться и окончательно договориться о распределении комитетов.

Партия "Батькивщина" получила три комитета.

- Первый - это комитет законодательного обеспечения и правоохранительной деятельности, второй – по правам человека, и комитет по вопросам самоуправления, - рассказал Андрей Кожемякин от партии "Батькивщина".

Их будут возглавлять, соответственно – Андрей Кожемякин, Григорий Немыря и Сергей Власенко.

- Оппозиция много чего хотела, но получила комитет, который будет контролировать очень серьезные регламентные нормы в Верховной Раде, - добавил Кожемякин.

В тоже время он рассказал, что во время перерыва продолжают советоваться по поводу руководства Бюджетного комитета. По словам Кожемякина, коалиция решила отдать его Радикальной партии. А там на фракционном совете решили, что комитет возглавит Олег Ляшко.

- Решается вопрос о Бюджетном комитете, - сказал Кожемякин, - там есть техническая заминка. Очень простая – на должность первого заместителя комитета предлагают представителя "Оппозиционного блока"  Евгения Геллера, который голосовал 16 января.

В ТЕМУ

Рада проработала всего 15 минут и ушла на перерыв

Депутаты Верховной Рады 8-го созыва на очередном заседании проработали всего 15 минут. За время столь продолжительной работы, четверо парламентариев успели принять присягу. Среди них - Степан Барна, Игорь Побер, Сергей Куницын ("Блок Петра Порошенко") и Елена Кондратюк ("Батькивщина"), народные избранники присягнули за депутатской трибуной Рады. Центризбирком зарегистрировал их накануне.

После этого в Раде объявили перерыв до 12.30, сообщило агентство Интерфакс.

Депутатов-кнопкодавов лишат мандатов

В новой Верховной Раде решили радикальными методами бороться с кнопкодавством. За не персональное голосование хотят лишать мандатов.

- Одним из оснований отзыва народного депутата станет его не персональное голосование, - выступил с инициативой народный депутат Тарас Батенко, который на днях зарегистрировал в парламенте законопроект "Об отзыве народного депутата".

Не исключено, что этот законопроект в ближайшее время будет рассмотрен в зале Верховной Раде. 

 

Новости по теме: Верховная Рада