Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутатов-кнопкодавов лишат мандатов

Депутатов-кнопкодавов лишат мандатов
Фото: Нажимать на кнопки научились не все. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В новой Верховной Раде решили радикальными методами бороться с кнопкодавством. За не персональное голосование хотят лишать мандатов.

- Одним из оснований отзыва народного депутата станет его не персональное голосование, - выступил с инициативой народный депутат Тарас Батенко, который на днях зарегистрировал в парламенте законопроект "Об отзыве народного депутата".

Не исключено, что этот законопроект в ближайшее время будет рассмотрен в зале Верховной Раде. 

- Сегодня вечером (3 декабря) заседает фракция БПП. Я планирую поднять там вопрос о недопустимости кнопкодавства в новом парламенте. Хватит, этой болезнью Верховная Рада уже переболела. И заражать еще раз ее не надо. Депутат от БПП Тарас Батенко подал законопроект об отзыве депутатов-кнопкодавов. Отличная идея! Думаю, как только один кнопкодав лишится драгоценного мандата по такому, как ему кажется, мелочному поводу - желание жать на кнопки других сразу отпадет, - написал в "Фесбук" народный депутат Сергей Лещенко.

Во время заседание Верховной Рады 2 декабря, журналисты подловили депутата из группы "Воля народа" Владимира Кацубу на мошенничестве с голосованием. Фотографию кнопкодавства разместило на странице в Facebook гражданское движение "Честно".

/politics/480764-zhurnalysty-slovyly-za-ruku-pervoho-v-8-y-rade-knopkodava