Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Имущество украинских президентов распродадут весной

Имущество украинских президентов распродадут весной
Фото: Президентские резиденции выставят на аукцион весной. Фото: соцсети

Государственное управление делами анонсировало аукцион продажи имущества украинских президентов. В ГУДе рассказали, что "сезон распродажи" начнется весной следующего года. Об этом сообщило "Радио Свобода" со ссылкой на Госуправление делами.

Полный список распродаваемого пока только составляют и обещают закончить до декабря. Позже перечень передадут в Фонд госимущества, который проведет оценку и ряд аукционов.

На торгах продадут государственные резиденции президента и чиновников, имущество санаториев "Конча-Заспа" и "Пуща-Водица", государственные дачи в Карпатах, транспорт и предприятия, которыми руководит ГУД.

Напомним, что 24 марта и.о. президента Александр Турчинов обнародовал указ о приватизации госимущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Порошенко теряет влияние в Раде и правительстве

Кабмин через Раду проходил трудно. Натянутые улыбки очень быстро сменялись напряжением и возмущением. Еще бы, вторник 2 декабря, стал первым серьезным тестом для коалиции. Прошли на крепкую "четверочку" - президент и премьер убедили депутатов не устраивать саботаж. Хотя и старались, совместив голосование за согласованных министров с неприятными сюрпризами. Саботажником оказался только депутат с журналистским прошлым Мустафа Найем. Он проголосовал "против", а коллеги по фракции уже возмущены и одновременно восхищены его смелостью.

Осталась ли Администрация президента серьезным центром принятия решений или влияние понемногу перетекает на Грушевского, "Комсомольская правда в Украине" разбиралась вместе с политологами.