Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реформировать МВД помогут 70 советников из ЕС

Реформировать МВД помогут 70 советников из ЕС
Фото: Украинскому МВД помогают интегрироваться в ЕС кураторы из ведущих европейских стран. Фото: microsoft.com

25 ноября в Киеве прошел круглый стол "Вопросы политики евроинтеграции МВД и предоставления международной финансовой и технической помощи в процессе реформирования системы ОВД Украины". Об этом сообщил сайт Главком.

Главный советник консультативной миссии Европейского Союза Стив Смит заявил, что 40 советников ЕС уже работают над усовершенствованием правоохранительного ведомства Украины, и еще 30 присоединятся к команде в ближайшее время. В состав миссии входят специалисты из различных стран ЕС, в основном из Дании, Швеции и Германии. 

Участники заседания обсудили основные этапы имплементации реформ: 

  • оказание эффективной и долговременной международной технической и финансовой помощи;
  • организационные основы взаимодействия МВД, гражданского общества и международных организаций;
  • выполнение пилотных проектов по реформированию ОВД во Львовской и Хмельницкой областях.

C конца февраля было проведено более 150 встреч по вопросам реформирования ОВД.

- Все те предложения, которые были наработаны вместе с Экспертным советом, будут тщательно изучены представителями ЕС для того, чтобы мы совместно строили систему правоохранительных органов, - отметил заместитель министра по вопросам евроинтеграции Тигран Авакян.

В мероприятии приняли участие члены Экспертного совета по вопросам соблюдения прав человека и реформированию ОВД при МВД Украины во главе с Евгением Захаровым и иностранные партнеры МВД вместе с главой представительства ЕС в Украине Яном Томбински.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Британии полицейских за плохое поведение в соцсетях штрафуют

Моральный кодекс призывает полицейских "пользоваться социальными медиа ответственно и безопасно".Главный констебль также сказал, что большинство полицейских и персонал должны "отстаивать эти высокие стандарты", и что социальные медиа могут быть "весьма полезны как способ общения с людьми, которым мы служим". 

Новости по теме: МВД Реформа