Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шкиряк: 20% работников МВД уволят

Шкиряк: 20% работников МВД уволят
Фото: Шкиряк заявил о том, что часть состава милиции не попадает под нормативы ООН. Фото: Facebook политика

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил о том, что часть состава милиции не попадает под нормативы ООН. Всех неподходящих ждет незавидная участь.

- Определенное количество личного состава милиции не попадает под нормы Организации Объединенных Наций. Я не могу вам сказать в цифрах, поскольку они могут отличаться. Если говорить простым языком я думаю, что будут уволены около 20%, - рассказал Шкиряк во время совещания по вопросам основных направлений политики евроинтеграции МВД, сообщило агентство УНН.

Кроме того, Шкиряк сообщил о том, что со следующего года проведут полную переаттестацию личного состава и выбирать "в милиционеры" будут по четким принципам.

- В МВД Украины достаточно большое количество специальных подразделений. Поэтому для того, чтобы их всех не перечислять, скажу, что по нашему плану будет создано единое специальное подразделение, куда войдут не только, кстати, представители тех подразделений, которые существуют, а возможно и те, кто сегодня будет иметь желать служить, - рассказал советник МВД об еще одном нововведении.

Единое подразделение поможет повысить эффективность работы подразделений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков: реформа МВД начнется с упразднения ГАИ

С января 2015 года в городе Хмельницкий будет упразднена Госавтоинспекция. Таким образом стартует  эксперимент по реформированию МВД, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в "Фейсбуке".

-  Будет упразднено ГАИ в его теперешнем виде. Новая патрульная полицейская служба, оснащенная новыми автомобилями, оборудованием - а главное новыми функциями. Упрощенные регистрационные процедуры. Внедрение системы электронного контроля за средствами ПДД, - написал Аваков.

 

 

Новости по теме: МВД Зорян Шкиряк