Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Аваков: Реформа МВД начнется с упразднения ГАИ

Аваков: Реформа МВД начнется с упразднения ГАИ
Фото: Реформа МВД в Украине - не за горами. Фото: Максим ЛЮКОВ

С января 2015 года в городе Хмельницкий будет упразднена Госавтоинспекция. Таким образом стартует  эксперимент по реформированию МВД, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в "Фейсбуке".

-  Будет упразднено ГАИ в его теперешнем виде. Новая патрульная полицейская служба, оснащенная новыми автомобилями, оборудованием - а главное новыми функциями. Упрощенные регистрационные процедуры. Внедрение системы электронного контроля за средствами ПДД, - написал Аваков.

 

 

В то же время он отметил, что работы и нерешенных до конца деталей много.

- Буду просить Вас поменьше критики – побольше конкретики и помощи от общества, от каждого из вас – и все у нас выйдет. Успех реформы зависит не только от зарубежного опыта, но – прежде всего от нас с вами. Как мы это примем и адаптируем у себя в стране. Сначала в Хмельницком, потом в Киеве – далее везде, - подчеркнул Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков попросит Порошенко демобилизовать срочников, призванных полтора года назад

В МВД озвучили итоги расследования происшествия у Администрации президента, когда  произошли потасовки между правоохранителями и активистами, которые пытались снести забор.

- Разобрались – сегодня заслушал итоги разбирательства. Разбирались по факту неадекватной жесткости к задержанному человеку со стороны спецназовца. Установили – спецназовец, солдат срочной службы Т., 20 лет, отслужил 1,5 года – переслужил сверх призыва полгода, в связи с текущей ситуацией, в срок - не демобилизован, - написал Аваков.

 

Новости по теме: МВД Реформа Арсен Аваков