Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко подписал закон о внутренних переселенцах

Порошенко подписал закон о внутренних переселенцах
Фото: Порошенко дал статус внутренним переселенцам. Фото: Facebook Цеголко

19 ноября президент Украины подписал закон о внутренних переселенцах. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

- Внутренне перемещенные лица получили статус. Президент подписал закон, - написал Цеголко.

Кстати, сам президент уже успел заявить, что закон хоть и подписан, но требует некоторых доработок. Предполагается, что правительство еще внесет некоторые правки.

 

 

 

Пенсии переселенцам: новые правила ввели, а объяснить забыли

Мы узнали, как идет процесс регистрации в разных городах Украины. Оказалось, что о новшествах многие даже не слышали. Теперь деньги будут получать только те, кто реально переехал в "мирные" города и обзавелся в них какой-либо жилплощадью. Начислять пенсии будут лишь тем, кто предоставит в Пенсионный фонд "справку переселенца" с реальным адресом своего проживания. 

Пенсионерам зоны АТО нужно получить справку переселенца, иначе никаких выплат

В правительстве приняли решение о том, что людям, которые проживают в зоне АТО и получают пенсии и соцвыплаты, но при этом не зарегистрировались как внутренние переселенцы, прекратят любые выплаты.

- Люди, которые не получат справку переселенца, не смогут получать выплаты, потому что процветает "пенсионный туризм". Люди выезжают из зоны АТО, снимают пенсии и возвращаются. Мы не можем понять, кто эти люди и почему они возвращаются в зону АТО, и в рамках каких событий они принимают участие, - сообщила министр социальной политики Людмила Денисова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине более 455 000 переселенцев, жильем могут обеспечить только 4000

Областные государственные администрации Харьковской, Запорожской, Днепропетровской областей выделили земельные участки для возведения временного жилья для переселенцев.