Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Постпред при ООН: Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину

Постпред при ООН: Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину
Фото: Сергеев рассказал о вторжении. Фото: lenta-ua.net

11 ноября постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что Россия готовит полномасштабное вторжение. Об этом он сообщил в своем Твиттере.

- Я думаю, что ООН должна быть скорее проинформирована о том, что Россия планирует полномасштабное вторжение в Украину. Последние факты доказывают это и не оставляют сомнений, - заявил Сергеев.

О каких именно фактах идет речь, Сергеев не уточнял.

 

 

 

Напомним, что 11 сентября министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста в связи с наращиванием войск около границы Украины. По словам спикера министерства Евгения Перебийниса, Россия оказывает поддержку силам "ДНР" и "ЛНР".

НАТО насчитали восемь российских батальонов на границе с Украиной

11 ноября Верховный главнокомандующий ОВС НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что на границе с Украиной по-прежнему находятся около восьми батальонов российских войск. Об этом сообщили Reuters.

- Насилие продолжает увеличиваться с каждым днем, - заявил Бридлав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наблюдатели ОБСЕ снова заявили о тяжелой технике под Донецком

 

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали второе за двое суток перемещение военной техники без опознавательных знаков под Донецком. Об этом идет речь  в докладе Специальной наблюдательной миссии (СНМ) ОБСЕ, размещенном на официальном сайте организации в ночь на понедельник, 10 ноября.