Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

СНБО: на Луганщине заметили перемещение танков и гаубиц

СНБО: на Луганщине заметили перемещение танков и гаубиц
Фото: Танки и гаубицы передислоцируются в зоне АТО. Фото: www.pravda.ru

Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу рассказал о том, что в Луганской области идет передвижение военной техники, в частности танков. Также перемещается со своих мест и живая сила противника.

- Вчера в направлении города Красный Луч Луганской области зафиксировано перемещение военной техники в составе 32 танков и 16-ти гаубиц "Д-30", а также 30-ти Камазов с боеприпасами и живой силой. Также с территории Российской Федерации в Украину через населенный пункт Изварино вчера зашла колонна грузовиков, среди которых зафиксированы 3 передвижные радиолокационные станции, - цитирует слова Лысенко сайт www.rnbo.gov.ua.

Кроме передислокации сил самопровозглашенной республики "ЛНР", в СНБО сообщили и о том, что в зоне АТО в Донецкой области за сутки позиции силовиков были обстреляны 49 раз. В луганском направлении было семь обстрелов, а в первомайском – 10.

З території РФ до України через Ізварине учора зайшла колона вантажівок, зокрема 3 КамАЗи із РЛС. Сили АТО готуються до адекватних дій

- РНБО України (@rnbo_gov_ua) 7 ноября 2014

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

АТО в Луганской области: из-за боев в школу попал снаряд и пять городов лишились электричества

В Луганской области за последние несколько дней обстановка ухудшилась, а обстрелы усилились. Под огонь минометов и артиллерии попадают населенные пункты с мирными жителями.

- Из Градов, минометов и артиллерии обстреляны город Золотое Попаснянского района, село Крымское Новоайдарского района, село Ольховое и Старый Айдар Станично-Луганского района. Наиболее интенсивные обстрелы в городе Горское Попаснянского района,  - сообщили на сайте губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

По информации областной администрации, с утра четверга бойцы из контролируемого "ЛНР" Первомайска осуществили 30 выстрелов из артиллерии. Выпущенные снаряды разрушили три частных дома. Один из снарядов упал на территории школы №15, но не разорвался.