Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО поручил разработать законы о налогообложении Донбасса

СНБО поручил разработать законы о налогообложении Донбасса
Фото: Участники СНБО обсудили вопросы с налогообложением Донбасса. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

4 ноября по итогам заседания Совета Национальной безопасности и обороны Украины участники поручили разработать законодательные акты об урегулировании экономической и налоговой деятельности в Донбассе. Об этом сообщили РБК.

Также СНБО рекомендовало президенту решить вопрос с особым статусом Донбассу.

- Совет национальной безопасности и обороны принял решение о рекомендации Президенту неотложно внести в Верховную Раду Украины закон об отмене закона об особенностях совершения местного самоуправления,- заявил заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко.

Напомним, что парламента Александр Турчинов уже внес в Верховную Раду законопроект об отмене "закона про особый статус Донбасса". Предполагается, что законопроект будут рассматривать народные депутаты старого созыва. Однако, для этого необходимо их собрать на внеочередное заседание.

Фото
Фото
05 Ноября 201410:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко на СНБО: примем новый закон о Донбассе о переназначим выборы

Президент Украины Петр Порошенко считает, что закон об особом статусе Донбасса необходимо отменить.  Гарант надеется, что и Рада и СНБО поддержат отмену особого режима самоуправления в Донецкой и Луганской областях, передает Интерфакс.

- Я убежден, что СНБО и Верховная Рада поддержат это решение и отменят действие этого закона, как такого, который выполнил свою роль, - рассказал Порошенко, открывая заседание СНБО во вторник.