Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канцлер Австрии выступил против санкций для России

Канцлер Австрии выступил против санкций для России
Фото: Вернер Файман против санкций. Фото: Фокус

4 ноября канцлер Австрии Вернер Файман высказался против усиления санкций в отношении России. Об этом сообщили DW.

- Мы убеждены, что переговоры с привлечением России являются правильным путем, - заявил Файманн.

По его словам, Австрия разделяет решение Европейского Союза не признавать выборы на востоке Украины. Однако, санкции против России сыграли негативную роль в урегулировании кризиса в Украине.

- В лучшем случае они являются небольшим кусочком мозаики - и не очень желательным. Мы, австрийцы, всегда обращались иначе: мы предпочитали переговоры, политические договоренности, что мы будем делать и в будущем, - отметил Файманн.

По мнению экспертов, Австрия сильно зависима от многих австрийских компаний в России и восточной Европы.

Напомним, что после проведения выборов на востоке Украины МИД России распространил заявление, в котором сообщается, что Россия уважает выбор жителей юго-востока Украины. В ответ на это канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Москва больше не может рассчитывать на отмену санкций Евросоюза. По словам официального представителя канцлера ФРГ Стефена Сейберта, в случае ухудшения обстановки санкции могут быть ужесточены.

США обещали усилить санкции

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что выборы незаконные и не будут признаны США или кем-либо в международном сообществе.

- Об этом заявили госсекретарь Джон Керри, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, я видел сообщения о том, что французский президент Франсуа Олланд сказал то же самое в своем разговоре с президентом Петром Порошенко. Следовательно, международное сообщество является объединенным в этом, - отметил Пайетт.

Также он добавил, что США рассмотрит введение новых ограничений в случае признания выборов "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщила Украинская правда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К чему приведет "голосование" в Донецке и Луганске

Юридически Украина никогда не признает воскресные события на востоке выборами - об этом в выступлениях говорил каждый киевский политик. Но поскольку напрямую повлиять на события невозможно, украинской стороне необходимо разработать модель взаимоотношений с противоположной стороной.

Новости по теме: Австрия санкции для России