Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Меркель заявила, что Евросоюз уже не отменит санкции против России

Меркель заявила, что Евросоюз уже не отменит санкции против России
Фото: Меркель заявила, что санкции теперь не отменят. Фото: REUTERS

После проведения выборов на востоке Украины МИД России распространил заявление, в котором сообщается, что Россия уважает выбор жителей юго-востока Украины. В ответ на это канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Москва больше не может рассчитывать на отмену санкций Евросоюза. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам официального представителя канцлера ФРГ Стефена Сейберта, в случае ухудшения обстановки санкции могут быть ужесточены.

- Совершенно непонятно то, что в России раздаются официальные заявления, в которых говорится об уважении и даже признании так называемых выборов, - заявил Сейберт.

Напомним, что в МИД России отметили, что с учетом проведенных выборов, необходимо предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей.

США обещали усилить санкции

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что выборы незаконные и не будут признаны США или кем-либо в международном сообществе.

- Об этом заявили госсекретарь Джон Керри, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, я видел сообщения о том, что французский президент Франсуа Олланд сказал то же самое в своем разговоре с президентом Петром Порошенко. Следовательно, международное сообщество является объединенным в этом, - отметил Пайетт.

Также он добавил, что США рассмотрит введение новых ограничений в случае признания выборов "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщила Украинская правда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К чему приведет "голосование" в Донецке и Луганске

Юридически Украина никогда не признает воскресные события на востоке выборами - об этом в выступлениях говорил каждый киевский политик. Но поскольку напрямую повлиять на события невозможно, украинской стороне необходимо разработать модель взаимоотношений с противоположной стороной.