Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В соцсетях показали социальные карты "ЛНР"

В соцсетях показали социальные карты

В социальных сетях появились фото социальных карт "ЛНР",  которые якобы гарантируют соцгарантии  на территории, контролируемой незаконными военными формированиями.

По данным местных жителей,   в день "выборов" не было единой системы и правил выдачи "соцкарты". На избирательных участках самостоятельно  решали, как и кому выдавать карту.  

Карта лишена средств защиты от подделки и может быть изготовлена в любом полиграфическом центре. Кроме того, текст, где описаны "преимущества", которые дает карта, оказался с ошибками:

В соцсетях показали, как выглядят "социальные карты "ЛНР". Фото: Фейсбук.

 

В соцсетях показали, как выглядят "социальные карты "ЛНР". Фото: Фейсбук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке завершились выборы, есть предварительные результаты 

2 ноября в Донецкой области завершились выборы "ДНР". По данным местных экзит-поллов, победу одержал премьер провозглашенной республики Александр Захарченко, получивший 81,37 процентов голосов. В Луганске голосовать будут до 22.00. Об этом сообщили ТАСС.

Напомним, что СБУ начала расследование по факту проведения выборов и заявила о массовых нарушениях, в том числе и запугиваниях.

В России и ЕС прокомментировали выборы "ДНР" 

МИД РФ заявили, что "выборы" в Донецком и Луганском регионах "прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей". Заявление об этом находится на официальной страничке ведомства в "Фейсбуке".

 

Новости по теме: ЛНР выборы в ДНР-ЛНР