Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрооборонпром" займется серийным производством беспилотников

Фото: Беспилотники, взятые на вооружение НАТО, созданы компанией Northrop Grumman Global Hawks.Фото: REUTERS

29 октября по решению СНБО пять украинских компаний провели испытания собственных беспилотных летательных авиационных комплексов. Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома".

- Решение провести испытания приняли на Межведомственном совещании с участием СНБО , концерна, Минобороны, Генштаба ВСУ и других военных формирований, а также представителей высших учебных заведений, производителей БпАК. Стороны обсудили вопросы отечественной разработки и серийного производства беспилотников в Украине на предприятиях ГК "Укроборонпром", - говорится в сообщении.

Обобщенные результаты испытаний, анализ и предложения направят в Межведомственную комиссию по политике военно-технического сотрудничества и экспертного контроля.

- Сейчас в Украине существует потенциал для создания собственных беспилотных авиационных комплексов тактического и оперативно-тактического назначения, а в перспективе - еще и стратегического, - заявил заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Александр Стеценко.

Ранее два ведущих предприятия государственного концерна "Укроборонпром" заявили, что для украинской армии будут созданы два новейших типа унифицированных ракет "воздух-воздух" и "воздух-земля".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госконцерн "Укроборонпром" перейдет на стандарты НАТО

При вступлении в НАТО каждый новый член альянса подписывает Соглашение о стандартизации (так называемый STANAG - Standartization Agheement). Стандарты STANAG распространяются не только на вооружение, но также и на картографические обозначения, частотность радиоприемников, классификацию мостов и многое другое.

 

Новости по теме: Укроборонпром БПЛА