Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Генсек ООН заявил, что выборы в "ДНР" нарушат минские соглашения

Генсек ООН заявил, что выборы в
Фото: Пан Ги Мун не хочет выборов в "ДНР" и "ЛНР". Фото: lenta-ua.net

2 ноября в "ДНР" собираются проводить свои выборы. По мнению Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, это нарушает минские договоренности. Об этом сообщили УНН.

- Генеральный секретарь осуждает запланировано на 2 ноября проведения вооруженными повстанческими группами на востоке Украины своих собственных "выборов" в нарушение конституции и национального законодательства", - сказано в заявлении.

По словам Пан Ги Муна, эти "выборы" серьезно подорвут Минские договоренности - протокол и меморандум. Также он в очередной раз напомнил о важности восстановления стабильности и обеспечения суверенитета и территориальной целостности Украины.

В ЭТО ВРЕМЯ

Россия выборы признает и отправит наблюдателей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готова признать результаты выборов в "ДНР" и "ЛНР".

В свою очередь, Европейский Союз выразил обеспокоенность России признать выборы в "ДНР" и "ЛНР". По словам представителя Евросоюза в России Вигаудаса Ушацкаса, это может вызвать негативные последствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Результаты наших выборов: "Свободу" съел Садовой

Результаты подсчета голосов с Центриизбиркоме нельзя назвать утешительными для партии Олега Тягнибока. Они все еще балансируют на последней грани – на момент подсчета 98,08 процентов бюллетеней у них было 4,72 процента голосов.

Эта цифра фактически застыла на месте еще во вторник. Медленно ползут только десятые доли процента, за сутки добавилось порядка 50 тысяч голосов. Если так пойдет и дальше, то проходной барьер партия не преодолеет.

Новости по теме: ООН ДНР новости ЛНР