Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Роснефть" подала иск в Европейский суд из-за санкций

Фото: "Роснефть" оспорит санкции в суде. Фото: Роснефть

"Роснефть" намерена судится с Евросоюзом в Европейском суде. Компания подала иск в из-за введенных санкций. Таким образом, в компании пытаются защитить ее акционеров. Об этом сообщили ТАСС.

- Мы всегда будем защищать интересы наших акционеров, чего бы нам это не стоило, – заявил глава компании Игорь Сечин.

Подробности дела станут известны немного позже. Сечин отказался озвучивать финансовые требования компании, заявив, что в судебном процессе нужна определенная тактика.

Напомним, что Сечин ранее занимал должность вице-премьера правительства России и долгие годы занимает руководящие посты в "Роснефти".

СПРАВКА КП

"Роснефть" — российская государственная нефтегазовая компания. Является крупнейшей в мире публичной компанией по объёму добычи нефти. По данным журнала "Эксперт" занимала 3 место по объёмам выручки в 2012 году среди российских компаний. Полное наименование — Открытое акционерное общество "Нефтяная компания „Роснефть“". Штаб-квартира — в Москве. Входит в список Fortune Global 500 2014 года (46-е место).

На конец 2012 года в компании работают около 170 тыс. человек.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Европе и США подумывают об отмене санкций против России 

В ЕС и США начали уже определяться с вариантами того, как будут сниматься ограничительные меры с России. Механизм  отмены санкций готовят заранее.

- Даже если сейчас еще не пришло время для отмены (санкций против России), мы должны задуматься над нашими шагами в этом направлении в будущем, - рассказал глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью немецкой газете "Цайт", передает Интерфакс.