Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На выборах в Раду Продан будет следить за светом

На выборах в Раду Продан будет следить за светом
Фото: Продан станет на один день главным электриком страны. Фото: УНИАН

Украина готовится к выборам в Верховную Раду. Также к выборам готовятся и в Кабмине. В связи с этим, премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру энергетики и угольной промышленности Юрию Продану обеспечить бесперебойное электроснабжение на избирательных участках в день выборов. Об этом сообщил Укринформ.

- Юрий Васильевич, прошу перепроверить в антикризисном энергетическом штабе, чтобы у нас случаем не выключался по ночам свет, в тот момент, когда начнут подсчитывать бюллетени, - заявил Яценюк.

Порядок на выборах в Донбассе обеспечат Нацгвардия и МВД

Выборы в парламент 2014 совсем скоро. По мере приближения даты Икс, увеличивается и количество нарушений избирательного процесса.

- На сегодняшний день возбуждено 227 уголовных производств по ряду статей. К нарушениям прибегают представители всех политических партий, однако больше всего нарушений фиксируется у так называемых самовыдвиженцев, - отметил во время селекторного совещания министр внутренних дел Арсен Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На выборах 2014 проведут три экзит-пола

Кроме уже объявленных Национального и Международного экзит-полов, на парламентских выборах проведут еще один опрос. Третий называется "Украина. Парламентские выборы-2014".

Проведут этот экзит-пол Центр "Социальный мониторинг" и Украинский институт социальных исследований им. А. Яременко по заказу телеканала "Интер".  Предварительные результаты опроса объявят в эфире телеканала в 20:00 (по состоянию на 18:00).

Более 190 тысяч избирателей проголосуют не по месту регистрации

В Украине 190 тысяч 283 человек воспользовались возможностью изменить место голосования без смены избирательного адреса на внеочередных парламентских выборах 26 октября.

Об этом заявил журналистам Интерфакс-Украина глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский на брифинге во вторник вечером, 21 октября, в Киеве.