Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов заявил, что вопрос с голосованием военных еще можно решить

Турчинов заявил, что вопрос с голосованием военных еще можно решить
Фото: Турчинов говорит, что все еще можно решить. Фото: Корреспондент

21 октября председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что военные не получили возможность голосовать на выборах сначала из-за беспорядков под Радой. По его словам, именно это помешало депутатам проголосовать. Об этом он заявил в эфире ТСН.

Собрать парламент на этой неделе уже не получится, однако, Турчинов считает, что вопрос еще можно решить.

- При желании ЦИК вместе с руководством военного ведомства, я думаю, может найти формат, по которому военные смогут проголосовать. К этому надо привлечь и губернаторов, и семьи, но наши герои должны иметь возможность проголосовать, - заявил Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комитет избирателей: солдат в зоне АТО окончательно лишили права голоса

Возможность дать солдатам проголосовать была до 20 числа включительно. Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" сказал замдиректора Комитета избирателей Украины Виталий Тесленко.

- В принципе можно было изменить временный избирательный адрес, - рассказал Виталий Тесленко. – Для этого у солдата должна была быть справка из военной части или от командира о том, что он откомандирован в зону АТО. Можно было поехать в ближайшее село и подать заявление в избирательный участок. Их бы внесли в реестр избирателей и временно изменили место голосования.