Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: "ДНР" собирается перейти на московское время

СМИ:
Фото: Власти "ДНР" хотят официально жить по кремлевским часам. Фото: fotki.yandex.ru

Самопровозглашенная "ДНР" вознамерилась сменить часовой пояс. Несмотря на то, что географически "республика" должна жить по киевскому времени, ее руководство решило не ограничивать себя общепринятыми нормами, и перейти под влияние кремлевских часов. Об этом со ссылкой на так называемого спикера парламента "ДНР"  Бориса Литвинова сообщило агентство ТАСС.

Необходимость принятия соответствующего закона, по словам Литвинова, продиктована тем, что оба города все же находятся в одном часовом поясе. Хотя при беглом взгляде на атлас четко видно: Киев расположен в том же поясе, причем на 300 километров ближе к Донецку. Тем не менее, раньше другой деятель "республики" - Александр Захарченко - уже успел заявить о переходе во всеуслышание.

- Мы станем в свой часовой пояс и будем по нему жить. Новый год мы встретим по московскому времени, - сказал он в Новоазовске

Что интересно, принять "закон", а соответственно уйти в другой часовой пояс в "ДНР" собирались уже 21 октября. Но из-за напряженной ситуации в Донецке его перенесли на пятницу.

Напомним, раньше в "республике" также задумалась о том, чтобы отказаться от украинской гривны. Художники самопровозглашенного образования вовсю трудятся на ее дизайном. А различные эскизы купюр, которые в народе уже успели прозвать "ДНРиками", регулярно всплывают на просторах интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Захарченко: "ДНР" не признает закон об особом статусе регионов Донбасса

Премьер-министр "ДНР" заявил в интервью российским СМИ, что "ДНР" не собирается признавать закон об особом статусе районов Донбаса, подписанный накануне Президентом Украины Петром Порошенком.