Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Донецк после массированных обстрелов сидит без света и воды

Донецк после массированных обстрелов сидит без света и воды
Фото: Данные о жертвах и разрушениях уточняются. Фото: соцсети.

Боевые действия в Донецке, активизировавшиеся  после обеда, к вечеру не утихли. Мощные залпы и взрывы раздаются практически во всех районах, сообщили в пресс-службе горсовета.

- В 17 часов 40 минут повторился обстрел Куйбышевского района. В результате попадания снарядов произошло возгорание на подстанции Смолянка 220, обесточено большое количество микрорайонов в Ленинском и Куйбышевском районах, - рассказали в мэрии.

Кроме того, без электричества остался Куйбышевский водопроводный узел. Из-за этого жители Куйбышевского, части Ленинского и Киевского районов остались еще и без воды. Остановился и общественный транспорт – в частности, трамваи маршрутов №3, 4, 8 и троллейбусы №17.

Данные о разрушенных домах и пострадавших жителях города в мэрии все еще уточняют. По предварительным данным "Донецкгорводоканала", во время обстрела водопроводного узла получили ранения коммунальщики. В то же время, в соцсетях пишут о двух погибших.

Отметим, около двух часов дня 18 октября в Донецке также обстреляли Куйбышевский и Кировский районы, что привело к аварийному отключению 78 подстанций. В результате без электричества остались не только жители города, но и две шахты – Кировская и Лидиевка. В тот момент под землей находились 8 горняков.

-  В течение часа электроснабжение всех обесточенных подстанций было восстановлено. Шахтеры не пострадали, - успокоили в горсовете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецке прогремело несколько очень громких взрывов (фото, видео)

О мощном взрыве сообщили жители сразу нескольких районов. От взрывной волны в некоторых зданиях открылись окна. Предполагается, что взорваться могла ракета "Точка У". после серии взрывов начался сильный пожар в районе Донецкого казенного завода.