Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Итальянский премьер рассказал о грядущей встрече Порошенко и Путина

Итальянский премьер рассказал о грядущей встрече Порошенко и Путина
Фото: Порошенко и Путин встретятся 17 октября. Фото: REUTERS

Президенты Украины и России встретятся в рамках форума "Азия-Европа" утром в пятницу, 17 октября. Как сообщает Би-Би-Си, об этом рассказал премьер-министр Италии Маттео Ренци. 

По его словам, президенты встретятся в рамках форума "Азия-Европа", который будет проходить в Милане 16-17 октября.

Итальянский премьер отметил, что в в переговорах также примут участие немецкий канцлер Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании, а также высокопоставленные лица из других стран.

Ожидается, что после переговоров будет сделано заявление.

Как сообщается на официальном сайта правительства Италии, встреча в Милане начнется в 8 часов утра. Председательствовать на ней будет премьер Италии Маттео Ренци, как действующий председатель ЕС.

- Встреча пройдет в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, британского премьера Дэвида Кэмерона. Также в ней примут участие президент Европейского совета Херман ван Ромпей, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и глав МИД Италии Федерика Могерини (с 1 ноября она возглавит внешнеполитическую службу ЕС - ЄвроПравда)", - отметили в канцелярии итальянского правительства.

Переговоры в таком формате проходят впервые за времена АТО. Изначально речь шла о возможности встречи в так называемом "Нормандском формате", при участии лишь двух европейских лидеров, Меркель и Олланда.

Для согласования позиций Ренци и Порошенко встретятся накануне, в 22 часа вечера 16 октября, в миланском отеле Grand Hotel Rosa.

Напомним, ранее Порошенко и Путин в телефонном разговоре обсудили повестку дня своей встречи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин рассказал об отношениях "США-Россия" и об угрозе "ядерного разлада"

Президент России Владимир Путин назвал подход властей США в отношениях с Москвой "враждебным". Об этом  он отметил накануне официального визита в Белград заявил в интервью сербской газете "Политика".

Порошенко и Обама обсудили газовый вопрос

Президент США Обама отметил важность принятия антикоррупционных законов и Закона "О прокуратуре" Верховной Радой и подчеркнул важность дальнейших реформ. Об этом он заявил во время телефонного разговора  с главой Украины.