Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко осмотрел укрепления солдат недалеко от Донецка

Порошенко осмотрел укрепления солдат недалеко от Донецка
Фото: Порошенко осмотрел окопы и укрепления украинской армии в Донбассе. twitter.com/poroshenko

Президент Украины Петр Порошенко в зоне АТО. Глава государства осмотрел фортификационные сооружения украинской армии.  Президент начал проверку боеготовности войск на востоке Украины.

- Проинспектировал фортификационные укрепления украинской армии за 32 км от Донецка, - сообщил глава государства в "Твиттере".

Конкретное место пребывания Порошенко не разглашается, видимо, из соображений безопасности, чтобы позиции украинских силовиков не были известны противнику. В районе 30 километров от Донецка находятся города Докучаевск, Новогродовка, Харцызск.

Как сообщают СМИ, Порошенко в Донбассе не только за тем, чтобы оценить боеготовность армии, а и объявить о назначении нового губернатора Донецкой области. Кто возглавит регион, президент расскажет в Краматорске.

Во время осмотра окопов, президент был в своей именной форме. Впервые в новой форме  с пиксельным рисунком Порошенко появился 20 июня сначала в Изюме Харьковской области, а потом и в Святогорске Донецкой. На правой части куртки красовалась нашивка "Порошенко П. А.", а на левой -" Президент Украины, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Украины". Также на правом рукаве верхней одежды имелся значок в виде национального флага.

В ТЕМУ

Защитник донецкого аэропорта: "По утрам приезжает бульдозер, роет яму и сгребает туда трупы"

"КП в Украине" поговорила с одним из тех, кого за бесстрашие враги называют "киборгами".

В мирной жизни 26-летний харьковчанин Александр Сергеев работал на ракетно-космическом предприятии. В армии Саша не служил, но как только объявили  мобилизацию, сам пришел в райвоенкомат. Было это еще в марте. В зону АТО Александра отправили летом в составе 93-й Харьковской отдельной механизированной бригады. В донецком аэропорту пулеметчик Сергеев был два месяца, после ранения лежал в днепропетровском госпитале, до конца следующей недели у Саши отпуск, потом – снова в Донецк.

 

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Петр Порошенко