Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горбачева выписали из больницы

Горбачева выписали из больницы
Фото: Госпитализация экс-президента СССР продлилась меньше суток. Фото: superomsk.ru

Состояние здоровья экс-президента СССР Михаила Горбачева, госпитализированного 9 октября. заметно улучшилось. Поэтому после проведения медицинского обследования он выписался из больницы. Об этом сообщил сам политик, передает Интерфакс.

-  Состояние сегодня, конечно же, лучше, чем было вчера, и поэтому врачи сочли возможным разрешить мне выписаться из больницы, - рассказал Горбачев.

При этом 83-летний политик, судя по всему, всерьез намерен не сдаваться, как обещал раньше. Из больницы он отправился не домой, а прямиком на рабочее место.

- Ну, вот, я и выписался, и сейчас еду на работу, - заявил он.

Напомним, бывшего президента СССР госпитализировали в из-за плохого самочувствия.

- У меня последние семь дней состояние было более или менее, но сегодня я в больнице. Произошло обострение. Я лежу под мониторингом, весь в проводах, - рассказал он.

Но уже через день в "Горбачев-фонде" заявили – политик активно готовится к выписке и твердо намерен вернуться к обычному рабочему графику.

Последние несколько лет Михаил Горбачев страдает от диабета. В последний раз его госпитализировали летом 2014 года – он проходил двухнедельный курс лечения суставов и реабилитации сосудов. Из-за этого политик не смог приехать на похороны экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе.

При этом частенько в больницу его отправляют СМИ, из-за чего "Горбачев-фонду" регулярно приходится опровергать слухи. Нередко издания сообщают и о кончине экс-президента. Так, только в прошлом году его "хоронили" четыре раза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горбачев написал письмо о событиях в Украине

Он считает, что первопричина крымского конфликта лежит в авантюрном роспуске Союза.

Михаил Горбачев об Украине: "Нельзя допустить, чтобы украинцы воевали с украинцами"

Первый и единственный президент СССР просит прекратить насилие в Киеве.