Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что планирует встретиться с Путиным

Порошенко заявил, что планирует встретиться с Путиным
Фото: Порошенко и Путин встретятся снова? Фото: Рейтер

9 октября президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с Александром Лукашенко заявил, что планирует в ближайшее время встретиться с главой России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

- Президент Украины также попросил довести до участников позицию Украины в связи с событиями в Луганской и Донецкой областях. Петр Порошенко проинформировал Президента Беларуси о планируемой встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая должна состояться в самое ближайшее время, - сказано в сообщении.

Также Порошенко предложил Александру Лукашенко встретиться в ближайшее время на территории Украины.

Напомним, что 5 октября в России был созван Совет безопасности по ситуации в Украине. Участники совещания отметили хрупкость режима прекращения огня, особенно в районе Донецкого аэропорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Помощник Путина: встреча по Украине может пройти в Милане 17-18 октября

Помощник российского президента Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил, что в Кремле не исключают возможность переговоров по Украине в "нормандском формате". Состояться эта встреча может во время евро-азиатского саммита ASEM в Милане.

- Мы этим занимаемся. Идет проработка контактов, не исключен и так называемый "нормандский формат", - сказал Ушаков на брифинге в четверг.