Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

За ночь аэропорт Донецка четыре раза обстреляли из минометов

За ночь аэропорт Донецка четыре раза обстреляли из минометов
Фото: Аэропорт практически уничтожен. Фото: скриншот

В зоне АТО представители "ДНР"  не прекращают попыток штурма Донецкого аэропорта и  продолжают обстрелы позиций украинских войск на его территории. Об этом сообщает информцентр АТО.

Так,  с 19.30 среды, 8 октября дня и до 4.00 утра четверга  было совершено четыре минометных удара по аэропорту в Донецке. С украинской стороны потерь нет, со стороны противника потери уточняются.

В информцентре сообщили и об обстреле блокпостов украинских силовиков, охраняющих ТЭС в городе Счастье, обеспечивающую электричеством Луганск.

Кроме того, около четырех утра полсотни вооруженных людей напали на блокпост в районе восточной части Богдановки.

Всего за сутки незаконные вооруженные формирования произвели 33 обстрела позиций подразделений сил АТО.

Напомним, в Донецкой и Луганской областях был 7 октября был объявлен "режим тишины", который будет длиться, по данным украинских властей, до полного прекращения огня. В то же время только за 8 октября были зафиксированы нападения и артиллерийские удары в районе Донецкого аэропорта, населенных пунктов Никишино, Орлово-Ивановка и Новоорловка. Также  из стрелкового оружия и минометов обстреляли город Счастье и село Трехизбенка в Луганской области. Продолжают "работать" и "Грады" - 7 октября они били по Тоненькому, Красногоровке и Александровке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД Украины: за месяц в зоне АТО погибли 100 человек

По данным ведомства, причина гибели мирных людей и военнослужащих – в несоблюдении режима прекращения огня представителями "ДНР" и "ЛНР".

По данным Министерства иностранных дел Украины, на Донбассе продолжает нарушаться  режим перемирия. За период с 5 сентября в регионе погибло 100 человек: 36 мирных жителя и 64 бойца АТО.

Как сообщили на официальной страничке "Твиттера" в ведомстве, обстрелы в зоне АТО продолжаются. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке обстреляли дома, Амстор и автосалон Porsche, есть жертвы

8 октября в Донецке обострилась ситуация. В городе не прекращалась стрельба в Куйбышевском и Киевском районах. В пресс-службе горсовета отметили, что ситуация остается напряженной.

В донецком аэропорту взлетка уцелела, а от терминала не осталось "камня на камне"

Бои за донецкий аэропорт идут уже больше четырех месяцев. Первые выстрелы тут раздались 26 мая. С тех пор, что ни ночь, то до 10 штурмов. За последние 6 недель ночь на эту среду была единственной, когда в сторону воздушных ворот не стреляли.

"Комсомольская Правда в Украине" вспоминала донецкий аэропорт и анализировала, что от него осталось после больше чем четырехмесячных жестоких боев.

Новости по теме: Аэропорт Донецк ООС (АТО)