Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Порошенко во Львове наградил участников АТО

Порошенко во Львове наградил участников  АТО
Фото: Порошенко наградил участников АТО. Фото: twitter.com/poroshenko

Петр Порошенко во время своей рабочей поездки во Львов отметил местных героев АТО. Глава государства вручил три ордена "За мужество" курсантам Академии сухопутных войск им. Петра Сагайдачного, которые участвовали в антитеррористической операции. Ордена ІІІстепени получили младший сержант Вадим Масовец, старший солдат Владимир Сиркив и старший солдат Андрей Шевчук.

Порошенко заявил, что государство усиливает армию. Экономику уже перевели на "военные рейки".

Первое задание государства, по мнению Порошенко,  - реформирование оборонного сектора. До конца года в Раду передадут план, каким именно образом проводить реформу, как повышать эффективность ВСУ и как сделать их мобильными и оснащенными.

По словам президента, необходимо менять устаревшие подходы в подготовке Вооруженных Сил и использовать новые методы, которые применяют страны НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко пожаловался Меркель на работу ОБСЕ

 

29 сентября президент Украины Петр Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель в телефонном режиме обсудил вопросы соблюдения перемирия на востоке. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили ситуацию с соблюдением режима прекращения огня. В частности, Президент отметил, что украинская сторона последовательно придерживается договоренностей. Глава государства подчеркнул, что он ожидает выполнения российской стороной ее обязательств в рамках Минского протокола: вывода войск, обеспечения закрытия границы и введение буферной зоны по его линии, - сказано в сообщении.