Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин: "Выход Украины из кризиса – национальный интерес России"

Путин:
Фото: Путин хочет, чтобы рядом с Россией был надежный партнер и братский народ. Фото: REUTERS

О выборах в Раду

Президент РФ Владимир Путин на VI инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!" много говорил об Украине, отношениях с нашей страной и политических процессах.

Путин надеется, что парламентские выборы 2014 в Украине пройдут спокойно и принесут с собой стабильность, передает УНН.

- Надеюсь, что выборы в парламент Украины пройдут достойно, и наконец наступит долгожданная политическая стабилизация, - отметил российский президент.

О санкциях против РФ

Рассказал Путин и о том, что санкции, введенные США и ЕС, не вызывают у него никакого волнения. И что "зацикливаться на этом" не стоит. Важно – сохранять спокойствие и по-прежнему стремиться к открытой рыночной экономике, передает УНН. В тоже время президент выразил недовольство санкциями.

- Они нарушают фундаментальные принципы ВТО, подрывают доверие к международным финансовым институтам, валюте.

О выходе Украины из кризиса и о братском народе

Путин заявил, что выход Украины из политического и экономического кризиса отвечает национальным интересам России.

- Национальным интересам России будет способствовать выход Украины из политического и экономического кризиса, а страна, действительно, оказалась в состоянии и политического, и экономического глубокого кризиса. Россия заинтересована в том, чтобы рядом был надежный, предсказуемый партнер и сосед. Украина не чужая для нас страна. Несмотря на всю трагедию, которую мы сейчас наблюдаем, особенно на юго-востоке, украинский народ всегда был и останется самым близким для нас братским народом, - цитирует слова Путина Интерфакс.

Помимо этого, Путин отметил, что Россию и Украину "связывают этническая, духовная, религиозная и историческая общность". Полагаясь на эти основы, российский президент и планирует развивать отношения в будущем.

Владимир Путин на VI инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!" Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия назвала имена обвиняемых в геноциде русскоязычного населения - это Гелетей и Муженко

Главное следственное управление СК России озвучило имена тех неназванных лиц, против которых еще 29-го сентября было возбуждено уголовное дело. Следственный комитет РФ обвинил в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны и геноцида русскоязычного населения министра обороны Украины Валерия Гелетея и  начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко. Обвинения коснулись и командира 25-й бригады вооруженных сил Украины Олега Микаса, а также других пока неустановленных лиц из числа командиров 93-й бригады ВСУ и  ряда высших должностных лиц из числа военного руководства Украины.

- Гелетей, Муженко, Микас и командиры 93-й бригады (ВСУ), осуществлявшие руководство боевыми действиями в районе аэропорта Донецка в период с  3 июля по 5 сентября 2014 года, умышленно в нарушение Конвенции 1948 года "О предупреждении преступления геноцида и наказания за него" и других международно-правовых актов, осуждающих геноцид, отдавали приказы  с целью полного уничтожения национальной группы русскоязычных лиц, проживающих на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, - говорится в сообщении следственного комитета РФ.