Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В СНБО сообщили о нападении на аэропорт Донецка

В СНБО сообщили о нападении на аэропорт Донецка
Фото: В СНБО утверждают что аэропорт остается под контролем украинских военных. Фото: REUTERS.

Вечером в среду, 1 октября, состоялось очередное нападение на аэропорт Донецка. Украинские военные уничтожили нападающих, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

По данным ведомства, "ДНР" попытались снова взять аэропорт Донецка.

-  7 нападающих погибло, более десятка раненых, - подчеркнул спикер центра Андрей Лысенко.

Он добавил, что среди украинских военнослужащих потерь нет.

По словам Лысенко, оба терминала аэропорта находятся под контролем украинских военных.

При этом Лысенко акцентировал внимание, что всю информацию о действиях в зоне АТО уполномочен предоставлять только Информационно-аналитический центр СНБО.

- Мы призываем бывших бойцов и командиров добровольческих подразделений не поддаваться на провокации и не распространять непроверенную информацию, которую передают СМИ боевиков, и быть более корректными в своих выражения, - подчеркнул он, еще раз добавив, что "попытка захвата аэропорта снова провалилась и украинские бойцы показали себя с лучшей стороны".

Скорее всего, он подразумевал выступление командира батальона "Донбасса" Семена Семенченко заявил, в эфире "Шустер LIVE, который в среду вечером заявил о том, что "ДНР"  захватили два терминала Донецкого аэропорта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Полгода АТО у народа…

Современное поколение украинцев, в отличие от их дедов, к войне никто не готовил. Но, как говорится, беда научит, а время вылечит. За полгода люди привыкли к новостям о боях и убитых, научились разбираться в военной технике и изучили вдоль и поперек карту Донбасса. Психологи вначале боялись, что все это спровоцирует массовые депрессии, но произошло нечто прямо противоположное. АТО вынудила людей проще относиться к собственным бытовым проблемам вроде задержек зарплат, просроченных кредитов, холодной воды и злых соседей. Разве это горе, когда видишь по телевизору семьи, оставшиеся без крыши над головой, потерявшие своих близких? Украинцы стали гибче и сплотились, а еще - научились помогать другим. 

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка