Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке снаряд попал в маршрутку с людьми

В Донецке снаряд попал в маршрутку с людьми
Фото: В Донецке снаряд уничтожил маршрутку с людьми. Фото: скриншот видео

В Донецке снаряд упал рядом с транспортной остановкой. В результате бомбежки погибли пассажиры маршрутки, проезжавшей мимо, а также люди на остановке.

По данным сайта 62.ua,  снаряд "Града" упал около остановки по ул. Полиграфической и уничтожил маршрутку №17. Погибли 6 человек. На данное время количество раненых неизвестно, но их много.

Как сообщают очевидцы, шесть человек погибли на улице от осколков снарядов. Еще двое - в автобусе, проезжавшем рядом с остановкой.

Также дончане в социальных сетях сообщают о попадании снаряда на остановку в пос. Октябрьский. Там также ранены люди.

Почти в то же время  еще один боеприпас разорвался во дворе школы, куда дети впервые в этом году пришли на учебу. В двух трагедиях погибли 10 человек и 9 получили тяжелые ранения.

- Сегодня утром в 10.00 в Киевском районе Донецка из системы залпового огня обстреляли общеобразовательную школу № 58, расположенную по улице Яснополянской, 5, - сообщают в пресс-службе донецкой обладминистрации. - Снаряд разорвался в пяти метрах от здания учебного учреждения. В этом момент там находились 238 человек, из которых 70 детей и 28 учителей. Погибли четыре человека, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, семеро из них доставлены в больницы. Среди учащихся пострадавших нет. Осколками повреждены оконные блоки здания школы на первом и втором этажах. Кроме того, также в 10.00, сегодня снаряд системы залпового огня попал в маршрутное такси – автобус "Эталон", который следовал по маршруту № 17 "микрорайон Мирный – АС Щегловка". Погибли шесть человек, один получил ранение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация в зоне АТО: Попасная осталась без "скорой", а под Донецком идут бои [фото, видео]

В зоне АТО продолжает гибнуть мирное население.

Не смотря на заключенное от 5 сентября перемирие, в последнее время бои на востоке Украины участились. Всего за минувшие сутки украинских военных обстреливали более 30 раз, сообщил Дмитрий Тымчук.

Также за сутки погиб человек и несколько ранены.