Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Дебальцево бойцам предложили вместо продуктов новые зарплатные карты

В Дебальцево бойцам предложили вместо продуктов новые зарплатные карты
Фото: Бойцы в Дебальцево ждали продукты, а дождались зарплатные карточки. Фото: donbass-info

В Дебальцево, где находятся  бойцы батальона 17 теробороны, руководство АТО вместо долгожданного продуктового подкрепления привезло ребятам пакеты с новыми зарплатными картами. Об этом пишет ТВі.

По словам бойцов батальона, приехавшие  к военным представители финдепартамента заявили, что солдаты больше не получат зарплату, если не поменяют банк.

 Как рассказал старшина роты батальона 17 Сергей, бойцы в панике и пытаются понять, что теперь делать.  По данным телеканала, больше всего ребята возмущены тем, что "в ответ на просьбу передать свежие продукты командование АТО ссылалось на сложные боевые условия, а как никому не нужные карты привезти – так сразу приехали под пули и "Грады".

- Люди под постоянным обстрелом, к нам заезжают только на БТРах и никак не могут довезти продукты, а тут – нате! – переводите свои зарплаты в "Ощадбанк", – говорит один из бойцов 17 батальона. – У военных куча вопросов: зачем такая спешка, для этого, во-первых, нужно ехать домой, чтобы все правильно сделать, и как теперь передавать деньги семьям?.."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У героя АТО не приняли документы в колледж: мол, опоздал

21-летний Володя Олищук из села Дубровка Житомирской области вынужден теперь доказывать, что последние полгода не хвосты коровам крутил, а воевал и серьезные ранения получил в бою.

"Обманул телевизор насчет льгот…"

В Житомирский автодорожный колледж Володя давно мечтал поступить. Но война спутала все планы. 

 

Новости по теме: Дебальцево