Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тело экс-премьера Грузии Жвании эксгумируют

Тело экс-премьера Грузии Жвании эксгумируют
Фото: Зураб Жвания. Фото: azattyq.org

Прокуратура Грузии эксгумирует тело бывшего премьер-министра Зураба Жвании. До сих пор так и не установлена истинная причина смерти политика.

Как сообщил прокурор Реваз Надой, семья Жвании дала разрешение на эксгумацию, которую проведут иностранные эксперты.

Вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе заявила, что расследование не связано с политикой, передает "Радио Свода".

Напомним, что премьер-министра Грузии Зураба Жвания, одного из лидеров "Революции роз", нашли мертвым в ночь на 3 февраля 2005 вместе с заместителем губернатора одного из регионов Раулем Юсуповым на конспиративной квартире в Тбилиси.

ДВЕ ВЕРСИИ ГИБЕЛИ

В Грузии существует официальная версия гибели Зураба Жвания, согласно которой он и Рауль Юсупов скончались от отравления угарным газом.

Также есть ряд неофициальных версий, согласно которым смерть Жвании и его друга была насильственной: они оба были убиты из огнестрельного оружия. Официальная версия имеет целый ряд несостыковок и противоречий. Версии убийства пока не имеют четких и документально подтвержденных доказательств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове на ограде церкви нашли труп

Жители района Павлово Поле на ограде церкви заметили труп. Перепуганные люди вызвали на место милицию. 

- Сегодня утром на ограде церкви Рождества Христова обнаружен труп распятого мужчины, - написала на своей странице в Фейсбук харьковчанка Людмила Черкасова. - В день Веры, Надежды и матери их Софии...

- Что там возле церкви на Алексеевке случилось? Висит на заборе парень. Милиция. Ужас, – пишет Valentina Samarskaya в Facebook. – Муж ехал мимо, говорит, что хорошо одет парень, на заборе лицом к церкви висит, милиция его не снимает. Видимо погиб.

Люди сразу начали строить предположение - что случилось с мужчиной, кто над ним поиздевался. Сейчас на месте работает милиция.

- Мужчине на вид 40 лет. Что с  ним случилось - пока не понятно. Похоже на то, что он перелезал через ограду церкви и напоролся на нее, - сообщил "КП" в Украине" источник в правоохранительных органах.

Официально в милиции пока не комментируют случившееся.

Начальник пресс-службы Управления МВД в Харьковской области Наталья Захарова позже сообщила, что в 8:30 от работницы храма поступило сообщение о трупе мужчины.

Новости по теме: Зураб Жвания