Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Харькове на ограде церкви нашли труп

В Харькове на ограде церкви нашли труп
Фото: На месте несчастья работает милиция. Фото: соцсети

Жители района Павлово Поле на ограде церкви заметили труп. Перепуганные люди вызвали на место милицию. 

- Сегодня утром на ограде церкви Рождества Христова обнаружен труп распятого мужчины, - написала на своей странице в Фейсбук харьковчанка Людмила Черкасова. - В день Веры, Надежды и матери их Софии...

- Что там возле церкви на Алексеевке случилось? Висит на заборе парень. Милиция. Ужас, – пишет Valentina Samarskaya в Facebook. – Муж ехал мимо, говорит, что хорошо одет парень, на заборе лицом к церкви висит, милиция его не снимает. Видимо погиб.

Люди сразу начали строить предположение - что случилось с мужчиной, кто над ним поиздевался. Сейчас на месте работает милиция.

- Мужчине на вид 40 лет. Что с  ним случилось - пока не понятно. Похоже на то, что он перелезал через ограду церкви и напоролся на нее, - сообщил "КП" в Украине" источник в правоохранительных органах.

Официально в милиции пока не комментируют случившееся.

Начальник пресс-службы Управления МВД в Харьковской области Наталья Захарова позже сообщила, что в 8:30 от работницы храма поступило сообщение о трупе мужчины.

Церковь 2000-летия Рождества Христова - Сергиевский храм Украинской православной церкви Московского патриархата на проспекте Ленина, построен в 2002 году. Находится в жилом массиве и историческом районе Харькова, отделенном от центральной части города Саржиным яром. Район назван так по фамилии известного русского купца XIX века Василия Павлова.

17 января 1999 года нижняя церковь в честь Сергия Радонежского была освящена и открыта  для богослужений. Главной святыней храма стала икона преподобного Сергия Радонежского  с  частицей  его  мощей  -  дар  Патриарха всея Руси Алексия II.

В 2014 году исполнилось 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В честь этого события 18 июля  в день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского в храме 2000-летия Рождества Христова митрополит Онуфрий совершил Литургию.

Предстоятель УПЦ МП Онуфрий посетит Харьков 3-4 октября и проведет торжественную службу в Свято-Благовещенском кафедральном соборе, посвященную 215-летию Харьковской епархии.

Храм в честь 2000-летия Рождества Христова. Фото: Дмитрий Следюк, galleryua.com 

Настоятель храма Церковь 2000-летия Рождества Христова - 41-летний Игорь Середич, родом из Самбора Львовской области. Закончил Киевскую Духовную Академию в 2005 году. До этого образование получил в Харьковской Духовной Семинарии в 1997 году. Рукоположен в священники 20 лет назад. В 2004 году присвоен сан протоиерея.