Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Избиение Шуфрича милиция назвала "групповым хулиганством"

Избиение Шуфрича милиция назвала
Фото: Шуфрича избили активисты. Фото: Скриншот

Сведения о событиях, которые развернулись возле Одесской областной администрации внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 296 УК Украины - хулиганство, совершенное группой лиц. Статья предусматриват ограничение свободы на срок до 5 лет ли лишение свободы на срок до 4 лет.

- Словесная перепалка переросла в драку, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе УМВд в Одесской области. – Нестор Шуфрич получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения мозга.

На месте работает следственно-оперативная группа, задержанных нет. "Лица, причастные к указанному правонарушению" только устанавливаются. Это тем более удивительно, что сотрудники милиции были свидетелями избиения. Но вели они себя пассивно. Спецназ в касках и со щитами стоял в нескольких метрах от дерущихся и не пытался вмешаться, а тем более кого-то задерживать.

Ведущий "Надзвичайних новин" Константин Стогний так отреагировал на поведение милиции:
- Лично у меня несколько вопросов: не боятся ли различные правоохранители, что их можно привлечь за преступную бездеятельность? Не являются ли такие видеокартинки великолепной услугой для иностранных СМИ? И понимает ли Гарант, что после системных избиений кандидатов в депутаты, мировое сообщество (в едином порыве с Россией) не признают эти выборы. И придется выделять еще миллиард на новые.

Видеохроника избиения

Видео Юрий Козариз и пресс-служба Оппозиционного блока.