Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЦИК зарегистрировала губернатора Таруту на выборы в Раду

ЦИК зарегистрировала губернатора Таруту на выборы в Раду
Фото: Тарута собрался на выборы. Фото: УНИАН

29 сентября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 656 кандидатов в народные депутаты. Об этом сообщили УНН.

Среди зарегистрировавшихся кандидатов, есть и губернатор Донецкой области Сергей Тарута. Он пойдет по 58 округу.

Также были зарегистрированы еще 253 кандидатов в одномандатных округах от 12 политических партий. 10 кандидатов в одномандатных округах от партии "Правый сектор", 3-х от Конгресса украинских националистов, 7 от партии "Солидарность женщин Украины", 37 от "Всеукраинского аграрного об" единения Заступ ", 2 от Партии зеленых, 3 от партии "Воля", 105 от "Оппозиционного блока", 35 от ВО "Свобода", 5 УНП, от Либеральной партии Украины -39, Украинской народной партии-5, Патриотической партии Украины - 1.

Отметим, что совсем недавно Тарута заявил об аресте своего бизнеса в Москве

- Моего бизнеса уже нет, он арестован, его забрали, поэтому это расплата ... это не террористы, террористы захватили офис, террористы захватили здание, террористы разрушили офис в Мариуполе. А активы, на которые наложен арест, активы, которые находятся и здесь, в Украине, и за пределами Украины, по решению Басманного суда, самого справедливого суда в мире, – эти активы сегодня арестованы, – рассказал Тарута.

Напомним, что Тарута – совладелец корпорации "Индустриальный союз Донбасса". Компания специализируется на производстве и реализации металлопродукции, под ее контролем находятся Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, а также металлургические комбинаты ISD Dunaferr, ISD Huta Czestochowa и другие активы.

Тарута губернатор

Председателем Донецкой обладминистрации Сергея Таруту в начале марта назначил тогдашний и.о. президента Александр Турчинов. Ранее эту должность занимал Андрей Шишацкий. Еще тогда Тарута заявил, что никогда не хотел работать в исполнительной власти.

- Я никогда не хотел работать в государственной исполнительной власти, но сегодня, в день опасности, я обращаюсь к украинским властям с заявлением о готовности возглавить ОГА Донецкой области. Мое решение - это желание защитить нашу страну, страну в которой прекращается украино-украинская война, где нет вопросов разницы языка и религии, правых и левых, где все мы украинцы и имеем право на сильную и единую новую Украину, - заявил Сергей Тарута.

Отметим, что Тарута взялся руководить областью в самый ее сложный период. Все это время в Донецкой области идут боевые действия.