Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бизнес донецкого губернатора Таруты арестовали в Москве

Бизнес донецкого губернатора Таруты арестовали в Москве
Фото: Бизнес Таруты попал под арест в России. Фото: УНИАН

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что его бизнес арестован в Москве. Об этом чиновник сказал в телепрограмме "Первая полоса" на Первом канале, сообщают "Украинские новости".

Бизнес Таруты арестовал Басманный суд Москвы.

- Моего бизнеса уже нет, он арестован, его забрали, поэтому это расплата ... это не террористы, террористы захватили офис, террористы захватили здание, террористы разрушили офис в Мариуполе. А активы, на которые наложен арест, активы, которые находятся и здесь, в Украине, и за пределами Украины, по решению Басманного суда, самого справедливого суда в мире, – эти активы сегодня арестованы, – рассказал Тарута.

Губернатор уточнил, что контрольный пакет компании ИСД принадлежит российским акционерам, поэтому процедура ареста активов состоялась легко.

Напомним, что Тарута – совладелец корпорации "Индустриальный союз Донбасса". Компания специализируется на производстве и реализации металлопродукции, под ее контролем находятся Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, а также металлургические комбинаты ISD Dunaferr, ISD Huta Czestochowa и другие активы.

Кстати, именно Басманный суд Москвы выдал заочные разрешения на арест министра МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского.

Пришло время Авакова - его могут арестовать в России, по традиции заочно

 

Российский суд опять собрался арестовать украинца при власти. На этот раз жертвой  российского правосудия сталминистр МВД Украины Арсен Аваков. Главу МВД российская сторона обвиняет в  целом ряде тяжких преступлений: в организации убийств, похищениях и в применении запрещенных средств и методов ведения войны.