Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом свалили еще один памятник Ленину

Под  Харьковом свалили еще один памятник Ленину
Фото: Памятник снесли и в городе Дергачи, что в 30 км от Харькова. Фото: shukach.com

В районном центре Харьковской области  - городе Дергачи - снесли памятник Ленину. Об этом на своей странице в "Фейсбуке"  в ночь на понедельник, 29 сентября, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

- В райцентре Дергачи Харьковской области только что упал местный памятник Ильичу. Это просто праздник какой-то! Харьковская область показала сегодня, что Харьковщина это Украина!, - написал Геращенко.

 

 

Напомним, в воскресенье, 28 сентября,  свалили памятник Ленину в самом Харькове. Активисты пытались скинуть постамент в течение нескольких часов. Сначала они подпилили  ему ноги болгаркой, а затем усердно тянули. Первый трос не выдержал "схватки" вождя народов и го противников и порвался, хлестнув одного из тянущих по лицу. Однако активисты не сдались: вместо порвавшегося троса они привезли три новых – на этот раз металлических – и "приземлили"-таки памятник. 

Кстати, Геращенко уже дал "мини-конференцию на месте сваленного в Харькове Ленина  и отметил, что на его месте должен стоять "памятник всем Героям, которые боролись и погибали за Независимость и Единство Украины".

Новости по теме: Ленин Новости Харькова