Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Одессе бывший солдат украл из части автомат и устроил стрельбу в баре

В Одессе бывший солдат украл из части автомат и устроил стрельбу в баре
Фото: Выпустили джина из бутылки. Первый выстрел раздался на Майдане 22 января, и с тех пор оружие идет в ход при любой конфликтной ситуации. Фото: yunews.com.ua

Сотрудники милиции задержали 22-летнего мужчину, вооруженного автоматом Калашникова и револьвером, который устроил пальбу в одном из одесских баров по улице Разумовская. Инцидент произошел в субботу, 27 сентября. Как оказалось, автомат стрелок раздобыл в одной из воинских частей Одесского гарнизона. Задержанный рассказал милиционерам, что пришел к своему бывшему сослуживцу на КПП и попросил у него автомат, чтобы припугнуть посетителей бара, которые надавали ему тумаков.

–Попросил дать автомат на 20 минут, чтобы разобраться с парнями в баре, – говорит он. – Сделал несколько выстрелов в воздух.

В итоге на вызов о стрельбе приехали милиционеры, которые и задержали мужчину. Во время обыска у него нашли и револьвер. За хулиганство и хранение оружие стрелку обещают семь лет тюрьмы. Дежурному КПП, который отдал автомат грозит, как минимум, три года тюрьмы.

 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На Днепропетровщине 20-летний парень хранил у себя дома боевую гранату

Боеприпас ему на память оставил родственник, перед отъездом в АТО. В пятницу, 26 сентября, работники Синельниковского райотдела задержали 20-летнего парня, который у себя в квартире хранил боевую гранату "РГД-5" с запалом.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Черный рынок оружия: автоматы присылают по почте

Еще год назад появление на улицах человека с травматическим оружием вызывало шок у окружающих. А найденный в машине автомат вовсе ставил на уши всю милицию города. Ничего удивительного - достать такой ствол мог далеко не каждый. Недавние события в Украине в корне изменили ситуацию. Сегодня на травмат уже никто внимания не обращает, ведь в руки народа угодили, по разным оценкам, от 500 до 800 тысяч единиц настоящих боевых стволов. А общее число серых единиц оружия, которые хранятся у наших граждан, переваливало за 4 миллиона.